Главная
/
Региональные новости
/
Володарские медицинские работники приняли участие в акции «Подари мне жизнь»

Володарские медицинские работники приняли участие в акции «Подари мне жизнь»


Ежегодно в июле акушеры-гинекологи Володарской районной больницы совместно с психологом комплексного Центра социального обслуживания населения поддерживают акцию «Подари мне жизнь», направленную на предотвращение абортов и сохранение семейных ценностей.

«В этом году на очередное заседание клуба «Я учусь быть мамой» мы решили пригласить представителей духовенства Володарского района, - отмечает Дэляра Губашева, - потому что, на наш взгляд, всестороннее воздействие на мировоззрение женщин и с точки зрения медицины, и с психологической стороны, и со стороны религии помогает нашим пациенткам сделать правильный выбор. Выбор в пользу новой жизни. Мы не устаем повторять, что в первую очередь необходимо заботиться о своем здоровье и своём организме, беременность должна быть запланированной».

Районный врач-акушер гинеколог, заведующая акушерско-гинекологическим отделением Володарской районной больницы Дэляра Губашева выступила перед участницами встречи с докладом и презентацией по вопросу осложнений после абортов и профилактике искусственного прерывания беременности. С понятием «постабортный синдром» познакомила женщин психолог отделения по работе с семьёй и детьми.

Заместитель имама Алибек Гизатов рассказал, что аборт убивает не одну жизнь. От этого страдают все, кто в той или иной мере причастен к этому поступку. Священник Павел Бурдин подробно остановился на пастырском аспекте проблемы абортов. На основе примеров из священного писания, из русской классической литературы и пастырской практики он отметил, что совершение этого греха никогда не проходит бесследно для духовного состояния матери. 

Участники обсудили социальный и психологический аспекты данной проблемы, отметив, что планирование беременности и осознанное отношение родителей к рождению детей играет важную роль в профилактике абортов.

Комментарии: 0