Главная
/
Региональные новости
/
Детская городская поликлиника №1 вновь приглашает маленьких астраханцев

Детская городская поликлиника №1 вновь приглашает маленьких астраханцев

В дни осенних каникул в детской городской поликлинике № 1 на базе Центра здоровья пройдет День открытых дверей.

В ближайшую пятницу 9 ноября с 09.00 до 12.00 часов все желающие, в возрасте от 2-х до 17 лет, проживающие в г.Астрахани и Астраханской области, смогут пройти скрининговое обследование, для своевременного диагностирования и предупреждения хронических неинфекционных заболеваний.

Сегодня Центр располагает современным медицинским оборудованием, при помощи которого его специалисты смогут проверить состояние здоровья пациента:

биоимпедансметр – прибор, показывающий соотношение водного, белкового и липидного обмена в организме, способен оценить и спрогнозировать риск развития ряда заболеваний и метаболических нарушений;

кардиовизор – прибор, позволяющий провести экспресс-оценку функционального состояния сердца с помощью дисперсионного картирования ЭКГ-сигнала от конечностей;

пульсоксиметр – прибор, определяющий насыщение гемоглобина крови кислородом;

спирометр – прибор для измерения объёма воздуха, поступающего из лёгких при наибольшем выдохе после наибольшего вдоха. Спирометр применяется для определения дыхательной способности.

Медики измерят также вес, рост и АД пациента.

На основании обследования и показания медицинских приборов, врач-педиатр проведет осмотр, побеседует с маленькими пациентами и их родителями, а затем дает заключение и соответствующие рекомендации.

При необходимости дальнейшего обследования   направит на консультацию к узкому специалисту.

Комментарии: 0