Главная
/
Региональные новости
/
Архангельский психоневрологический диспансер внедряет электронные технологии

Архангельский психоневрологический диспансер внедряет электронные технологии

На днях в учреждении прошли две врачебно-сестринские конференции, посвящённые практическим вопросам электронного здравоохранения. Медики вспомнили о правилах безопасности работы в интернете и локальной сети учреждения, а также рассмотрели вопросы, связанные с электронной цифровой подписью, выпиской больничных листов и заполнением электронных медицинских карт.

Как отметили в АПНД, в 2018 году работа врачей многих отделений значительно изменилась за счет применения современных технологий. Например, врачи дневного стационара отделения психиатрической помощи взрослым полностью перешли на ведение историй болезни в электронном виде. Медицинская информационная система расширилась новыми функционалами, такими как «Лабораторный журнал», «Учет лекарственных средств» и другими.

Посетители психоневрологического диспансера активно записываются к врачам из дома через портал zdrav29.ru и используя электронный терминал. Также пациенты активно используют интернет-ресурс медицинской организации: записываются на приём, обращаются за помощью к психологу на «Тревожную кнопку» и так далее.

Активно функционирует и группа Архангельского психоневрологического диспансера в соцсети, количество участников стабильно растет, при этом, как отмечают специалисты, новостями в области психического здоровья и анонсами различных тренингов следит социально-активное населения, в том числе и выпускники вузов.

Одним из вопросов конференций стало внедрение электронного листка нетрудоспособности. Напомним, медицинские организации Архангельской области начали переход от бумажных больничных к электронным в июле 2017 года. Всего в Архангельской области оформлено уже порядка 30 тысяч электронных больничных.

Комментарии: 0