Главная
/
Региональные новости
/
Астраханская область: прививочная кампания против гриппа проведена успешно

Астраханская область: прививочная кампания против гриппа проведена успешно


В регионе подведены предварительные итоги прививочной кампании против гриппа. В настоящее время привито свыше 463,5 тысячи человек или 45,5% населения региона.

Пока у астраханцев есть возможность сделать прививку – иммунизация в детских и взрослых поликлиниках продолжится еще несколько дней.

В рамках Национального календаря прививок за счет средств федерального бюджета иммунизацию прошли свыше 361 тысячи взрослых (в том числе свыше полутора тысяч беременных женщин) и свыше 102 тысяч маленьких жителей Астраханской области. Более 1600 астраханцев решили сделать прививку от гриппа в мобильном комплексе, располагавшемся около Дворца спорта «Спартак».

При этом, если в 2014 году привитыми в Астраханской области было около 25,5% населения, то в текущем году эта цифра составила более 45%. По мнению медиков, чем больше людей прививается от гриппа, тем меньше вероятность заболеть всем жителям региона.

Пока же, по данным мониторинга заболеваемости гриппом и ОРВИ, в Астраханской области ситуация складывается благополучно, превышения эпидемического порога не отмечается. Заболеваемость составила 42,4 случая ОРВИ на 10 тысяч человек, что ниже недельного эпидпорога на 17,3%.

Комментарии: 0