Главная
/
Главные внештатные специалисты
/
Главный внештатный специалист эпидемиолог

Главный внештатный специалист эпидемиолог



Полибин Роман Владимирович

Заместитель директора по научной работе Института общественного здоровья им. Ф.Ф.Эрисмана федерального государственного автономного образовательного учреждения   высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (Сеченовский Университет)
 

 

Профильная комиссия

Планирование и
результаты деятельности

 

     

   Полибин Роман Владимирович родился 20 марта 1981 года в городе Москва. В 2004 году окончил медико-профилактический факультет Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова. С 2004 по 2006 гг. проходил обучение в клинической ординатуре на кафедре эпидемиологии ММА им. И.М. Сеченова. С 2006 года работает на кафедре эпидемиологии и доказательной медицины Сеченовского Университета, в настоящее время в должности доцента. В 2010 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности 14.02.02 – эпидемиология. В 2012 г. получена дополнительная квалификация «Преподаватель высшей школы» на базе ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России. В 2018 г. присвоено ученое звание доцента по кафедре эпидемиологии и доказательной медицины.

Полибин Р.В. имеет более 65 публикаций в российских и зарубежных изданиях. Под его руководством защищена одна диссертация на соискание кандидата медицинских наук.

При участии Полибина Р.В. разработан ряд нормативно-правовых и методических документов (санитарные правила, методические указания, клинические рекомендации), учебников и учебных пособий. Имеет опыт практической работы в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве».

Полибин Р.В. является членом Президиума и Исполнительным директором Национальной ассоциации специалистов по контролю инфекционных и неинфекционных болезней (НАСКИ), входит в состав редакционных коллегий журналов «Эпидемиология и Вакцинопрофилактика», «Chinese Medical Journal».

Основными направлениями научных интересов Р.В. Полибина являются вакцинопрофилактика, клиническая эпидемиология и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи.

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации №85 от 17 февраля 2022 года назначен главным внештатным специалистом эпидемиологом Минздрава России.

Комментарии: 0