Главная
/
Главные внештатные специалисты
/
Главный внештатный специалист неонатолог

Главный внештатный специалист неонатолог



  

Иванов Дмитрий Олегович

Ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Доктор медицинских наук, доцент

 

Профильная комиссия

Планирование и
результаты деятельности

 

Иванов Дмитрий Олегович родился 18 апреля 1967 года в городе Ленинграде. В 1985 году, после окончания средней школы, поступил в Ленинградский педиатрический медицинский институт.
В 1991 году окончил ЛПМИ и был оставлен для дальнейшего обучения в клинической ординатуре, а затем — аспирантуре на кафедре педиатрии с курсами перинатологии и эндокринологии указанного вуза.
В 1996 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Особенности сосудисто-тромбоцитарного и коагуляционного гемостаза у новорожденных с тяжёлой перинатальной патологией», а в 2002 году— докторскую: «Клинико-лабораторные варианты сепсиса у новорожденных детей».
С 1996 года работал в Ленинградском педиатрическом медицинском институте в должности ассистента, а с 2003 года по 2009 год — доцента кафедры педиатрии с курсами перинатологии и эндокринологии Факультета повышения квалификации и профессиональной подготовки.
С февраля 2009 по 2015 годы работал в Институте перинатологии и педиатрии ФГБУ «СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова» Министерства Здравоохранения Российской Федерации в должности директора института, совмещая эту работу с заведованием кафедрой детских болезней Института послевузовского образования ФГБУ «СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова» Министерства Здравоохранения Российской Федерации.
С ноября 2015 года по настоящее время — ректор (до января 2019 г. и.о. ректора) ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России. С февраля 2016 года по настоящее время совмещает работу в должности заведующего кафедрой неонатологии с курсами неврологии и акушерства-гинекологии ФП и ДПО.
Награды: Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», 24.04.2020 г.; Почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации, 19.09.2013 г., 18.04.2016 г.; Нагрудный знак «Отличник здравоохранения», 27.05.2015г.; Медаль за «Заслуги в здравоохранении»; Заслуженный врач Карачаево-Черкесской Республики, 2018 г. и др.

Комментарии: 0