Регулирование труда научных сотрудников



В соответствии со статьей 336.1 Трудового кодекса Российской Федерации Перечень должностей научных работников, подлежащих замещению по конкурсу, и порядок проведения указанного конкурса, а также Порядок проведения аттестации работников, занимающих должности научных работников, определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере научной и научно-технической деятельности, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

 

приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 сентября 2015 г. № 937 «Об утверждении перечня должностей научных работников, подлежащих замещению конкурсов, и порядка проведения указанного конкурса»;

приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 мая 2015 г. № 538 «Об утверждении порядка проведения аттестации работников, занимающих должности научных работников».

Комментарии: 0