Главная
/
Полезные ресурсы
/
Национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография»
/
Федеральный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»
/
Чувашская Республика: в клинической больнице продолжается реализация Национального проекта «Здравоохранение»

Чувашская Республика: в клинической больнице продолжается реализация Национального проекта «Здравоохранение»



В Республиканской клинической больнице продолжается реализация национального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», направленного на снижение смертности от болезней системы кровообращения, в том числе смертности от инфаркта миокарда и острого нарушения мозгового кровообращения.

В нейрохирургическое отделение поступили новые современные медицинские функциональные кровати, электроприводы которых позволяют регулировать продольный наклон и высоту ложа. Регулирование наклона изголовья и угла коленного изгиба наряду с прочими функциями позволяют обеспечивать высокий уровень комфорта пациента при пребывании в условиях стационара.

Специалисты неврологического отделения для лечения острых нарушений мозгового кровообращения теперь будут использовать в лечении пациентов новый транскраниальный магнитный стимулятор. Главный внештатный специалист-невролог Минздрава Чувашии, заведующая отделением Вера Иванова отметила широкие возможности применения аппарата в неврологии (лечение последствий инсульта, нейропатической боли, болезни Паркинсона и других поражений центральной и периферической нервной систем).

Ранее в этом году в рамках национального проекта «Здравоохранение» больница получила новую ангиографическую систему, аппарат для искусственной вентиляции легких, современные ультразвуковые системы премиум класса с широкими диагностическими возможностями, а также аппараты для роботизированной механотерапии при поражении верхних и нижних конечностей. Обновление Регионального сосудистого центра в рамках нацпроекта позволит повысить качество оказываемой медицинской помощи пациентам с болезнями системы кровообращения.

Комментарии: 0