Кемеровская область: В Кузбассе обсудили возможности телемедицинских технологий



Врачам  кузбасских больниц презентовали возможности работы телемедицинского консультативного центра по оказанию медицинской помощи с применением телемедицинских технологий в рамках региональной программы федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Благодаря взаимодействию лечебных учреждений с областным центром ведется проработка маршрутизации конкретного пациента: поиск и определение наилучшей организации здравоохранения для неотложного и планового лечения. Это даст возможность для развития эффективной единой кардиологической службы региона.

Основная задача взаимодействия  – обеспечить жителям всех территорий Кузбасса равные возможности в получении кардиологической помощи, внедрить новые технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний одновременно по всей области.

Для справки:

В Кемеровской области в рамках нацпроекта «Здравоохранение» реализуется региональный проект «Борьба с сердечно сосудистыми заболеваниями». Основная цель – снижение смертности жителей Кемеровской области от болезней системы кровообращения с 549 случаев на 100 000 тысяч населения в 2018 году до 431 к 2024 году.

Комментарии: 0