Главная
/
Полезные ресурсы
/
Национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография»
/
Федеральный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»
/
Краснодарский край: в Кущевской центральной районной больнице завершена реконструкция кардиологического отделения

Краснодарский край: в Кущевской центральной районной больнице завершена реконструкция кардиологического отделения



Отделение подготовили к установке новой рентгеновской ангиографической системы стоимостью более 47 млн рублей, которая поступит в Кущевскую ЦРБ в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». 

Дооснащение первичного сосудистого отделения новым оборудованием позволит применять в лечении рентгенэндоваскулярные методы. Они имеют огромное преимущество при неотложных состояниях благодаря своей точности и возможности одновременно с диагностикой проводить эндоваскулярное лечение без разрезов и наркоза.

В обновленном кардиологическом отделении Кущевской ЦРБ уже подготовлены рентгеноперационная и реанимация для пациентов.

Ранее в этом году в рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» медучреждением уже были получена универсальная система ультразвуковой визуализации и два аппарата искусственной вентиляции легких общего назначения для интенсивной терапии общей стоимостью более 9 млн. рублей.

Напомним, в Краснодарском крае в 2019-2024 гг. в рамках нацпроекта «Здравоохранение» реализуются 7 региональных проектов, которые нацелены на увеличение продолжительности жизни населения. Переоснащение и дооснащение региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений специализированным оборудованием продолжается.

Комментарии: 0