Главная
/
Полезные ресурсы
/
Национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография»
/
Федеральный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»
/
Нижегородская область: новое медоборудование поступило в городскую клиническую больницу №39 в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Нижегородская область: новое медоборудование поступило в городскую клиническую больницу №39 в рамках нацпроекта «Здравоохранение»



На эти цели было направлено более16,5 млн рублей.

Новое высокотехнологичное медицинское оборудование поступило в городскую клиническую больницу №39 Канавинского района Нижнего Новгорода в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» удалось обновить материально-техническую базу больницы. На приобретение нового оборудования направлено более 16,5 млн рублей. Теперь больница укомплектована диагностическим комплексом для ультразвуковых исследований высокого класса и реабилитационным оборудованием», - сказал Глеб Никитин.

В частности, реабилитационное оборудование на сумму более 3 млн рублей включает в себя тренажеры с биологической обратной связью для восстановления равновесия, для тренировки ходьбы, тренажер для увеличения силы и объема движений в суставах конечностей и оборудование для восстановления мышечной силы для мелких мышц (механизированное устройство для восстановления активных движений в пальцах). Больница получила оборудование для восстановления двигательной активности, координации движений конечностей, бытовой деятельности и самообслуживания с оценкой функциональных возможностей при помощи интерактивных программ. Кроме того, приобретен аппарат УЗИ стоимостью 5,85 млн рублей, предназначенный для проведения экспертных ультразвуковых исследований сердца, сосудов и внутренних органов взрослых и детей.

Как сообщил Глеб Никитин, в рамках нацпроекта в клиническую больницу поступили два комплекта аппаратов ИВЛ на 5 млн рублей и 26 функциональных кроватей более чем на 2,5 млн рублей для кардиологических, неврологических, ортопедических отделений и палат интенсивной терапии.

«Высокотехнологичное оборудование - это не просто дорогостоящие аппараты, это всегда качественно новый этап в работе медучреждения», - отметил главный врач больницы №39 Владимир Макаров.

Комментарии: 0