Пензенская область: Пензенские четвероклассники освоили азы работы здорового сердца



И вновь юные школьники Пензы сели за парту для изучения основ здоровья. Урок здорового сердца прошел для учеников 4 класса средней общеобразовательной школы № 64 в среду, 6 марта 2019 года.

«Сердце - один из самых главных органов человека. От правильной работы сердца и всей сердечно-сосудистой системы зависит состояние органов и систем организма. А от этого зависит и продолжительность жизни человека. В условиях стресса, нагрузок, плохой экологии и неправильного питания, сердцу необходима особая забота. Поэтому, очень важно обращать должное внимание на столь важный орган человеческого тела с молодости», - говорит врач по медицинской профилактике Светлана Белкина.

С помощью игры, школьники были ознакомлены со строением сердечно-сосудистой системы, основами правильного питания и важностью ежедневной физической нагрузки.  Были представлены первые признаки инфаркта миокарда и инсульта, обсуждались  необходимые действия детей и взрослых при обнаружении этих острых состояний у близких и родных.

Обсуждались вредные зависимости и сделан акцент на возможном участии детей в вырабатывании негативного отношения к вредным привычкам у взрослых.

Комментарии: 0