Главная
/
Полезные ресурсы
/
Национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография»
/
Федеральный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»
/
Забайкальский край: амбулаторная телеконсультация стала доступна жителям села Харагун в Забайкалье

Забайкальский край: амбулаторная телеконсультация стала доступна жителям села Харагун в Забайкалье



На базе врачебной амбулатории села Харагун прошли первые сеансы амбулаторной телеконсультации по профилю «кардиология». Это стало возможным, благодаря установке автоматизированных рабочих мест с подключением к сети интернет по национальному проекту «Здравоохранение».

«Телеконсультация прошла в первом случае со специалистами краевой клинической больницы. Второй сеанс состоялся с кардиологом Хилокской ЦРБ. В обоих случаях медработники врачебной амбулатории села Харагун получили рекомендации по корректировке лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В дальнейшем за ними будет вестись наблюдение и, в случае необходимости, назначено дополнительное обследование», - прокомментировала ситуацию министр здравоохранения Забайкалья Анна Шангина.

В крае продолжается реализация национального проекта «Здравоохранение». В его рамках в медицинских организациях региона устанавливают автоматизированные рабочие места. В Хилокскую центральную районную больницу выделено 168 комплектов компьютерных систем, из которых 14 монтируются в участковой больнице села Харагун.  

Комментарии: 0